Лучшие игры для обычного ПК – не нужно покупать новый компьютер

Лучшие игры для обычного ПК – не нужно покупать новый компьютер

April 4, 2021 Off By Andrei

В 2021 году уже вышло много обновлений игр, для которых требуется мощный компьютер. Часто случается, что у обычного геймера нет возможности обновить компьютер до новейшей модели или купить хорошую видеокарту. Однако игровая индустрия не будет ждать. Каждый день появляются игры разного разрешения и качества. Сегодня мы хотели бы представить наш список отличных игр для слабых ПК и ноутбуков. Главным критерием отбора станут даты выхода каждого из обновлений. Мы постараемся не уходить далеко и сосредоточимся на действительно уникальных обновлениях, которые могут хорошо работать на любом ПК.

Чтобы всем нашим читателям сразу стало ясно, какие компьютерные технологии мы считаем слабыми для видеоигр, мы приведем конкретные технические характеристики. В качестве видеокарты мы возьмём GeForce GTX 660 2013 на 2 ГБ и процессор Intel Core i5 650, а также оперативную память 8 ГБ. В целом, это стандартные характеристики обычного ПК для учебы и работы в офисе, которых не всегда достаточно для видеоигр.

  1. The Outer Worlds – не требуют многого
  2. Забавная игра в научно-фантастической обработке идеально функционирует на обычном компьютере. В ней вы попадаете в неблизкое будущее, когда человечество уже освоит колонизацию в Космосе. Визуал The Outer Worlds сам по себе не слишком требователен к устройству, потому что основная нагрузка приходится на локейшн. Игра отлично работает в формате Full HD на базовых настройках. Конечно, она отлично функционирует на компьютерах среднего размера. Однако вам придется смириться со средним FPS, который не превысит 45 кадров. Изменение настроек графики не особо помогут улучшить положение, поэтому верным решением станет уменьшение разрешения. Тогда в The Outer Worlds не будет просадок и вы с комфортом сможете исследовать каждую деталь захватывающего виртуального мира.

  3. GreedFall – новая игра
  4. У GreedFall есть нестандартная и стильная версия, в которой вы сможете встретиться с жуткими монстрами в увлекательной истории. Это довольно новая ролевая игра, релиз которой многие могли упустить из виду. В ней невероятный мир сочетает в себе элементы чёрной фантазии и научных открытий. Игра отлично подходит тем, у кого слабый компьютер, при минимальных требованиях видеокарты. Поработав с настройками, вы легко сможете добиться стабильности в 60 кадров в секунду. GreedFall – это прекрасный пример того, что не стоит бояться и не доверять менее известным разработчикам. Компания Spiders смогла отлично оптимизировать игру, пусть и не на самом старте. Вы можете смело отправляться на приключения в увлекательный мир, мастерски реализованный авторами.

  5. Papetura – новая игра
  6. Еще одна новая игра с привлекательной графикой. Оформление, персонажи и предметы будто бы сделаны из бумаги, что довольно редко встречается в видеоиграх. Прибавим к этому “теплый” световой эффект и получим одну из самых захватывающих атмосферой игр. Прекрасно то, что открытие удивительного мира игры не ограничивается характеристиками конкретного компьютера. Разработчики установили очень базовые системные требования, о которых вы сможете судить по своему опыту. Papetura очень красива локациями и с помощью простых визуальных эффектов достигает очень необычной картинки. Если в других играх использующих слабый ПК, вам приходится смириться с низкими настройками, то здесь вы можете в полной мере насладиться визуалом.

  7. Paradise Lost
  8. Приключенческие игры в оформлении футуризма могут быть интересны по умолчанию хотя бы своей картинкой. В центре сюжета стоит небольшое расследование в заброшенном бункере нацистов, но события разворачиваются в альтернативной истории, во время растянувшейся на 20 лет Второй мировой войны. Paradise Lost – это небольшое, но красивое приключение, которое ещё и отлично подходит для любого компьютера. На очень слабых ПК вам придется терпеть чуть худшее освещение, но локации от этого не утраят своего очарования.

  9. Loop Hero
  10. Увлекательный мир, которому удаётся в сочетать в себе все знакомые элементы жанра, хоть он и построен по совершенно новому принципу. Даже фанаты жанра будут удивлены игровым процессом. Повторяющиеся гонки за таинственными артефактами и мощным вооружением откроются с совершенно неожиданной стороны. Игроку предстоит расставлять врагов, располагать ловушки и здания на пути главного героя.

    Бесконечные передвижения, элементы карточной игры, доскональное управление ресурсами и оборудованием создают настоящую атмосферу затягивающей на долгие часы увлекательной миссии. Пиксельная визуализация в первую очередь играет на создание ретро-атмосферы, что будет для нас большим плюсом. Герой цикла просто нетребователен к себе и будет отличным выбором для вашего стандартного компьютера.

В Заключение

Конечно, это не все игры, которые отлично работают даже не на самых мощных компьютерах. Однако в этом списке были представлены две новые игры, на которые стоит обратить внимание. Мы понимаем, что не у всех есть игровой компьютер или компьютер последней модели, и некоторые игры разочаровывают своими качествами при игре на ПК. Для этой цели мы создали этот список с описанием компьютерных характеристик и рассказали вам об игровом процессе в некоторых деталях. Оставайтесь за нами, вас ждет ещё много интересного!