Как выбрать хороший и мощный компьютер для игр?

Как выбрать хороший и мощный компьютер для игр?

July 5, 2021 Off By Andrei

В этой статье мы поговорим о самом важном для каждого игрока. Конечно, мы поговорим о выборе компьютера для игр, отвечающих всем последним техническим требованиям и обеспечивающих качественный игровой процесс. Мы рассмотрим некоторые популярные модели компьютеров, изучим их характеристики и игровые возможности и дадим свое экспертное заключение по каждому из них. Это будет интересно!

Сегодня в обзоре

Сегмент игровых ноутбуков давно занял своё место на рынке, так как игры уже давно стали одним из популярных и любимых хобби. Аудитория этого сегмента рынка готова платить хорошие деньги за качественный продукт. Поэтому ценовой диапазон очень широк, и цены на некоторые устройства могут показаться невероятными. Поэтому читайте наши статьи, чтобы быть в курсе технических характеристик и выбирать для себя лучший игровой аппарат!

  1. ASUS ROG Zephyrus Duo 15 SE
  2. Это флагманский ноутбук компании, у которого два экрана и топовая видеокарта RTX в тонком корпусе устройства. Он очень отличается от обычных ноутбуков, так как в нём клавиатура сдвинута к краю, тачпад находится сбоку, а под экраном расположен второй дисплей вместо динамиков. Второй дисплей расположен на специальной складной платформе, которая автоматически выдвигается при открытии крышки.

    Панель расположена над системой охлаждения, что даёт возможность предоставить доступ для воздуха. Такая конструкция позволяет не беспокоиться о поверхности, на которой стоит ноутбук — он всегда будет эффективно охлаждать процессор и видеокарту, даже если вы положите его на мягкую поверхность одеяла или на колени. Новое поколение Zephyrus использует топовые процессоры Ryzen 9, 5900HX – самый мощный мобильный игровой процессор для ноутбуков в мире. 16 ядер могут работать на частоте более 4 ГГц, а буква X означает, что он также может отменён при достаточном запасе системы охлаждения.

    Видеокарты NVIDIA GeForce RTX 30-й серии для ноутбуков не такие мощные, как для ПК-версий, но ничего подобного никогда не производилось для переносных компьютеров. ASUS в своем флагманском ноутбуке использовала самый мощный чип — RTX 3080 с производительностью до 130 Вт. Наиболее комфортное разрешение для него это 1440, а при 1080 видеокарта полностью покажет возможности высокочастотного дисплея в таких играх, как CS:GO, например.

  3. ACER Nitro 5
  4. Ноутбук без излишеств, который отлично подходит для игр. Acer Nitro 5 является одним из самых доступных игровых ноутбуков в оптимальной сборке. Acer Nitro 5 наделён 8-ядерным процессором Intel Core i5 и GeForce GTX 1660 Ti – это одна из моделей по доступной цене, в которой есть все необходимое, пусть и не с самым мощным процессором. Для игр идеально подходит 8-ядерный Intel Core i5: при нагрузке его частота достигает 4,1 ГГц в режиме Turbo Boost, к тому же ядер вполне достаточно для разрешения Full HD.

    На диске компьютера объемом 1 ТБ достаточно места для приличной коллекции игр. На фоне оптимального выбора видеокарты и процессора, удалось разместить на емком, но быстром SSD-накопителе объемом 1 ТБ. С практической точки зрения большой SSD – накопитель-гораздо более выгодная инвестиция. Фирменная утилита NitroSense имеет несколько предустановок скорости вращения вентилятора и возможность их индивидуальной настройки — одна для видеокарты, а вторая для процессора. При высокой нагрузке в играх можно активировать режим CoolBoost, в котором скорость вращения кулеров увеличивается до максимума, а температура заметно падает.

  5. Honor Hunter V700
  6. Первый игровой ноутбук топового класса от Honor обладает следующими функциями: 16,1-дюймовый IPS-экран с высокой частотой обновления 144 Гц, процессор Intel Core ™ i7-10750H 10-го поколения NVIDIA GeForce RTX, дискретная видеокарта 2060, 16 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ SSD. Honor Hunter V700 можно поставить на любую поверхность и играть, не перегревая подставку и корпус самого ноутбука. Также стоит отметить, что он работает очень тихо. Конечно, разработка ещё более мощного игрового компьютера ведется уже, но характеристики первой модели Honor являются по-настоящему мощными.

Графика в Cyberpunk 2077

Стоит отметить, что если сравнивать Cyberpunk 2077 и Hunter V700, то у Honor неплохая для ноутбука дискретная графика с RTX. Cyberpunk 2077 включается c ультра-настройками с поддержкой DLSS для обеспечения качества изображения и передачи картинки. Среднее значение кадров в секунду сохраняется на уровне 30. Для портативного устройства в 2,5 килограмма это выглядит очень прилично. Ноутбук обеспечивает высокие настройки графики и сможет достигать среднего значения кадров в секунду около 60. Здесь стоит похвалить 50-ваттный процессор и 100-ваттную дискретную видеокарту – этот комплект готов к работе в любое время.

Заключение

В заключение мы хотим отметить, что выбор лучшего ноутбука для игровых целей является очень индивидуальным. Кто-то хочет купить новейшую и самую мощную модель, а для другого важными факторами будут как производительность, так и низкая цена. Поэтому внимательно изучите три ноутбука из нашей статьи, все они являются игровыми устройствами отличного качества, и выберите наиболее подходящий именно для вас!